「東村山ドリーム」は秋津小・秋津東小の児童を中心とした少年軟式野球チームです。

東村山ドリーム


試合結果(2018年度) <1部> <2部>

2018年:全試合成績一覧表です。 スコアをクリックすると詳細ページが別窓で開きます。
(過去の試合結果 ⇒2015年度2016年度2017年度


<1部> 試合結果(2018年度)
 ※リンクがないスコア欄は結果速報です。スコア詳細は後日アップします。
試 合 日 大  会  名 対 戦 相 手 ス コ ア
2018. 12. 02 練習試合 2試合目NEW 柏崎STARS 1−8
2018. 12. 02 練習試合 1試合目NEW 柏崎STARS 1−8
2018. 11. 25 練習試合 田無テムジン 6−10
2018. 11. 24 西部連盟・秋季大会 決勝 銀メダル ジュニアメッツ 0−2
2018. 11. 23 西部連盟・秋季大会 準決勝 小平スーパーコンドル 0−3
2018. 11. 11 東部大会 決勝 銀メダル 東村山シーガルス 2−4
2018. 11. 11 卒業生大会 2回戦 東村山シーガルス 1−4
2018. 11. 04 三多摩・秋季大会 決勝トーナメント 準々決勝 小作台少年野球クラブ 4−5
2018. 11. 04 東村山リトルシニア会長杯 2回戦  国分寺キングス 16−1
2018. 11. 04 東西連盟・秋季大会 3回戦  ファイヤーナインズ 10−4
2018. 11. 03 西部連盟・秋季大会 2回戦  エコーズ 3−4
2018. 10. 28 三多摩・秋季大会 決勝トーナメント3回戦 小平ジャガーズ 4−9
2018. 10. 28 三多摩・秋季大会 決勝トーナメント2回戦 住吉ビクトリー 5−0
2018. 10. 14 東部大会 準決勝 野塩ファイターズ 4−1
2018. 10. 08 練習試合 レッドライオンズ 4−8
2018. 10. 07 練習試合 南小スポーツ少年団ムサシ 8−10
2018. 10. 06 練習試合 清瀬旭丘 4−3
2018. 09. 24 東西連盟・秋季大会 2回 東久留米ハッピーズ 3−4
2018. 09. 23 三多摩・秋季大会 予選5戦目 クラウン 5−1
2018. 09. 17 三多摩・秋季大会 予選4戦目 四谷スワローズ 14−2
2018. 09. 16 青葉大会 1回戦 サンショウクラブ 7−8
2018. 09. 09 東西連盟・秋季大会 1回戦 田無エンジェルス 13−0
2018. 09. 08 東部大会 予選リーグ4戦目 東村山シーガルス 2−9
2018. 09. 02 市民体育大会・秋季大会 予選2戦目 東村山シーガルス 12−1
2018. 09. 01 三多摩・秋季大会 予選3戦目 (合)谷仲山ユニコンズ 10−0
2018. 08. 26 三多摩・秋季大会 予選2戦目 清瀬ツインズ 13−2
2018. 08. 25 三多摩・秋季大会 予選1戦目 武蔵村山パンサーズ 12−3
2018. 08. 05 東部大会 予選リーグ3戦目 青葉少年野球クラブ 0−5
2018. 07. 22 東部大会 予選リーグ2戦目 コスモスライダーズ 21−0
2018. 07. 22 東部大会 予選リーグ1戦目 アストロズ 3−11
2018. 07. 21 東西連盟・西川旗争奪新人戦大会 1回戦 エコーズ 7−8
2018. 07. 16 練習試合 Bクラス 連雀スパローズ 10−6
2018. 07. 14 三多摩・春季大会 決勝 金メダル 東村山シーガルス 2−1
2018. 07. 08 学童新人戦東村山支部大会 1回戦 久米川ファイターズ 5−2
2018. 07. 01 練習試合 Aクラス 国立シャークス 12−3
2018. 07. 01 練習試合 Bクラス 国立シャークス 14−6
2018. 06. 30 三多摩・春季大会 準決勝 野塩ファイターズ 9−8
2018. 06. 24 西部連盟・春季大会 決勝 金メダル ジュニアメッツ 7−0
2018. 06. 17 三多摩・春季大会 決勝トーナメント4回戦 立川メッツ 2−1
2018. 06. 10 西部連盟・春季大会 準決勝 久米川ホークス 4−2
2018. 06. 03 三多摩・春季大会 決勝トーナメント3回戦 青空 1−8
2018. 05. 27 三多摩・春季大会 決勝トーナメント2回戦 調布ウイングス 13−6
2018. 05. 26 西部連盟・春季大会 2回戦 エコーズ 8−11
2018. 05. 20 西部連盟・春季大会 1回戦 小平ライオンズ 6−1
2018. 05. 19 西武沿線大会 予選トーナメント2回戦 鶴小ニュースカイヤーズ 11−9
2018. 05. 13 西武沿線大会 予選トーナメント1回戦 秩父ドリームズ 8−0
2018. 05. 03 ジャビットカップ支部大会 2回戦 久米川ファイターズ 5−6
2018. 04. 30 三多摩・春季大会 予選5戦目 (合)パワーズ・ベアーズ 0−16
2018. 04. 29 ジャビットカップ支部大会 1回戦 コスモスライダーズ 3−4
2018. 04. 28 三多摩・春季大会 予選4戦目 ライオンズ 4−5
2018. 04. 22 三多摩・春季大会 予選3戦目 グレートベアー 8−4
2018. 04. 08 東西連盟・春季大会Aクラス 1回戦 清瀬ヒーローズ 3−1
2018. 04. 07 三多摩・春季大会 予選2戦目 南大沢オークス 9−8
2018. 04. 01 市民体育大会・春季大会 2回戦 久米川ファイターズ 0−7
2018. 03. 31 三多摩・春季大会 予選1戦目 小平ライダース 3−2
2018. 03. 25 市民体育大会・春季大会 1回戦 東村山少年ジャイアンツ 7−1
2018. 03. 18 練習試合 レッドサンズ 6−1
2018. 03. 10 練習試合 清瀬旭丘 7−7
2018. 02. 25 練習試合 2試合目 アーサ・スターズ 0−14
2018. 02. 25 練習試合 1試合目 アーサ・スターズ 2−1
2018. 02. 18 練習試合 2試合目 白糸台ホワイトキングス 21−0
2018. 02. 18 練習試合 1試合目 町田ヴィクトリー 2−14

<2部> 試合結果(2018年度)
 ※リンクがないスコア欄は結果速報です。スコア詳細は後日アップします。
試 合 日 大  会  名 対 戦 相 手 ス コ ア
2018. 11. 25 青葉大会 準決勝 野火止コンドルズ 0−7
2018. 11. 23 東部ジュニアカップ 決勝 金メダル 東野球部 8−1
2018. 11. 18 練習試合  武蔵野少年タイガース 2−19
2018. 11. 18 練習試合 2試合目  レッドサンズ 5−10
2018. 11. 18 練習試合 1試合目  レッドサンズ 11−7
2018. 11. 11 東部大会 決勝 金メダル 東野球部 2−3
2018. 11. 10 青葉大会 準々決勝 エコーズ 12−2
2018. 11. 04 東部ジュニアカップ 準決勝 レッドシャークス 18−7
2018. 11. 03 市民体育大会・秋季大会 決勝 金メダル 東萩山倶楽部 4−5
2018. 10. 28 東部大会 準決勝 青葉少年野球クラブ 12−1
2018. 10. 21 練習試合 栄ホークス 13−3
2018. 10. 21 練習試合 立川スネークス 2−15
2018. 10. 14 三多摩・秋季大会 決勝トーナメント1回戦 小作台少年野球クラブ 10−3
2018. 10. 14 市民体育大会・秋季大会 準決勝 久米川ファイターズ 3−6
2018. 10. 08 市民体育大会・秋季大会 2回戦 青葉少年野球クラブ 0−7
2018. 10. 06 青葉大会 2回戦 キングドラゴンズ 15−0
2018. 09. 29 三多摩・秋季大会 予選4戦目 (合)新小鳩ジュニア 13−14
2018. 09. 24 市民体育大会・秋季大会 1回戦 回田フェニックス 11−0
2018. 09. 22 青葉大会 1回戦 野塩ファイターズ 1−16
2018. 09. 17 東部ジュニアカップ 1回戦 久米川ホークス 0−6
2018. 09. 16 東西連盟・秋季大会 1回戦 ガッツナイン 10−11
2018. 09. 09 三多摩・秋季大会 予選3戦目 武蔵村山パンサーズ 0−7
2018. 09. 01 三多摩・秋季大会 予選2戦目 諏訪インディアンス 4−16
2018. 08. 25 三多摩・秋季大会 予選1戦目 武蔵ライオンズ 4−0
2018. 08. 18 練習試合 国立ヤングスワローズ 10−3
2018. 08. 05 練習試合 町田レッドファイヤーズ 20−14
2018. 08. 04 練習試合 東野球部 5−6
2018. 07. 22 東部大会 予選リーグ3戦目 コスモスライダーズ 21−0
2018. 06. 24 市民体育大会・春季大会 決勝 銀メダル ジュニアメッツ 8−7
2018. 06. 17 市民体育大会・春季大会 準決勝 エコーズ 2−12
2018. 06. 10 市民体育大会・春季大会 2回戦 久米川ファイターズ 1−11
2018. 06. 03 市民体育大会・春季大会 1回戦 青葉少年野球クラブ 4−9
2018. 06. 02 東西連盟・春季大会Cクラス 4回戦 野火止コンドルズ 3−12
2018. 05. 27 東西ジュニア大会 1回戦 栄ホークス 6−12
2018. 05. 19 三多摩・春季大会 決勝トーナメント2回戦 立川クラブ 10−9
2018. 05. 13 東部大会 予選リーグ2戦目 レッドシャークス 2−9
2018. 05. 12 東部大会 予選リーグ1戦目 東村山シーガルス 7−6
2018. 05. 06 練習試合 2試合目 レッドサンズ 5−4
2018. 05. 06 練習試合 1試合目 レッドサンズ 8−7
2018. 05. 04 三多摩・春季大会 予選5戦目 鶴川東レジェンズ 4−20
2018. 04. 30 東西連盟・春季大会Cクラス 3回戦 リアルスポーツクラブ 3−13
2018. 04. 28 三多摩・春季大会 予選4戦目 十小上北台ストロングス 5−15
2018. 04. 22 三多摩・春季大会 予選3戦目 高ヶ坂パワーズ 9−10
2018. 04. 08 東西連盟・春季大会Cクラス 2回戦 ファイヤーナインズ 15−4
2018. 04. 01 東西連盟・春季大会Cクラス 1回戦 エコーズ 5−6
2018. 03. 31 三多摩・春季大会 予選2戦目 上砂ファイターズ 12−16
2018. 03. 25 三多摩・春季大会 予選1戦目 ひばりが丘ヤンキース 14−15
2018. 03. 17 練習試合 泉ホワイトイーグルス 12−5
2018. 03. 10 練習試合 2試合目 清瀬ジャガーズ 5−6
2018. 03. 10 練習試合 1試合目 清瀬ジャガーズ 19−4
2018. 02. 25 練習試合 調布サンライズ 9−5
2018. 02. 24 練習試合 向台リトルライオンズ 8−14

プロ野球データFreak
セリーグ順位表
パリーグ順位表
inserted by FC2 system