「東村山ドリーム」は秋津小・秋津東小の児童を中心とした少年軟式野球チームです。
試合結果(2015年度) <1部> <2部>
2015年:全試合成績一覧表です。 スコアをクリックすると詳細ページが別窓で開きます。
<1部> 試合結果(2015年度)
試 合 日 | 大 会 名 | 対 戦 相 手 | ス コ ア |
---|---|---|---|
2016.1.24 | 東西少年野球連盟 西川旗 2回戦 | 野火止コンドルズ | ● 3−5 |
2016.1.11 | シニア杯 3回戦 | 少年ジャイアンツ | ● 0−3 |
2015.12.23 | 西部連盟 秋季大会 決勝 | 小平ジャガーズ | ○ 5−4 |
2015.12.13 | シニア杯 2回戦 | 回田フェニックス | ○ 1−5 |
2015.12.13 | 東西少年野球連盟 西川旗 1回戦 | 武蔵ライオンズ | ○ 0−3 |
2015.12.12 | 東西少年野球連盟 秋季大会 4回戦 | 泉ホワイトイーグルス | ● 2−1 |
2015.11.29 | 青葉大会 準決勝 | 久米川ファイターズ | ● 3−0 |
2015.11.22 | 西部連盟 秋季大会 準決勝 | 少年ジャイアンツ | ○ 2−0 |
2015.11.15 | 青葉大会 3回戦 | 滝山ジュピターズ | ○ 0−1 |
2015.11.7 | 東部大会 決勝 | 東萩山ライオンズ | ○ 3−0 |
2015.11.3 | 卒業生大会 1回戦 | 東野球部 | ● 3−2 |
2015.11.1 | シニア杯 1回戦 | 東久留米アストロズ | ○ 10−2 |
2015.11.1 | 東西少年野球連盟 秋季大会 3回戦 | サンショウウエスト | ○ 1−3 |
2015.10.25 | 東部大会 準決勝 | レッドシャークス | ○ 1−4 |
2015.10.24 | 三多摩秋季大会 決勝トーナメント 1回戦 | 鶴川東レジェンズ | ● 6−3 |
2015.10.24 | 西部連盟 秋季大会 2回戦 | 東萩山ライオンズ | ○ 0−1 |
2015.10.18 | 東西少年野球連盟 秋季大会 2回戦 | 清瀬ツインズ | ○ 1−11 |
2015.10.17 | 青葉大会 2回戦 | 東村山シーガルス | ○ 4−7 |
2015.10.12 | 西部連盟 秋季大会 1回戦 | ジュニアメッツ | ○ 8−3 |
2015.10.11 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 5戦目 | 旭が丘エンジェルス | ○ 1−0 |
2015.10.10 | 都学童軟式野球新人戦 3回戦 | 南篠崎ランチャーズ | ● 4−6 |
2015.10.4 | 都学童軟式野球新人戦 2回戦 | 相生イーグルス | ○ 1−7 |
2015.10.3 | 東部大会 ブロック4戦目 | コスモスライダーズ | ○ 1−9 |
2015.9.27 | 都学童軟式野球新人戦 1回戦 | 武蔵野エースハンターズ | ○ 1−7 |
2015.9.26 | 青葉大会 1回戦 | 青葉少年野球部クラブB | ○ 2−7 |
2015.9.22 | 東部大会 | 東野球部 | ○ 6−0 |
2015.9.22 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 4戦目 | 東大和ジュニアフレンズ | ○ 2−13 |
2015.9.21 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 3戦目 | 青空 | ○ 9−3 |
2015.9.21 | 市民体育大会 秋季大会 決勝 | 少年ジャイアンツ | ● 3−5 |
2015.9.20 | 市民体育大会 秋季大会 準決勝 | 青葉少年野球クラブ | ○ 0−10 |
2015.9.19 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 2戦目 | TOHOパイレーツ | ○ 0−6 |
2015.9.13 | 市民体育大会 秋季大会 2回戦 | エコーズ | ○ 11−1 |
2015.9.13 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 1戦目 | (合)立川クラブ・ 羽衣ウィングス連合 |
● 7−8 |
2015.9.6 | 市民体育大会 秋季大会 1回戦 | アストロズ | ○ 10−8 |
2015.8.30 | 東西少年野球連盟 秋季大会 1回戦 | レッドシャークス | ○ 7−3 |
2015.8.29 | 学童新人戦 東村山支部大会 決勝 | 東村山シーガルス | ○ 9−1 |
2015.8.23 | 学童新人戦 東村山支部大会 準決勝 | レッドシャークス | ○ 7−3 |
2015.8.16 | 学童新人戦 東村山支部大会 2回戦 | 青葉少年野球クラブ | ○ 6−11 |
2015.8.9 | 市町村大会 準決勝 | 調布サンライズ | ● 7−2 |
2015.8.8 | 市町村大会 3回戦 | 清瀬ヒーローズ | ○ 4−5 |
2015.8.2 | 市町村大会 2回戦 | 瑞穂ジャガル | ○ 0−8 |
2015.8.1 | 市町村大会 1回戦 | 十小上北台ストロングス | ○ 8−2 |
2015.7.26 | 東部大会 2戦目 | 青葉少年野球クラブ | ○ 4−9 |
2015.7.20 | 学童新人戦 東村山支部大会 1回戦 | ジュニアメッツ | ○ 5−11 |
2015.6.28 | 西武沿線少年野球大会 ブロック決勝 | あすなろ小ベースボールクラブ | ● 5−2 |
2015.6.21 | 西部連盟 春季大会 決勝 | 少年ジャイアンツ | ● 0−10 |
2015.6.14 | 練習試合 | ファイヤーナインズ | ○ 4−5 |
2015.6.14 | 東西少年野球連盟 春季大会 3回戦 | ファイヤーナインズ | ● 0−6 |
2015.6.7 | 西武沿線少年野球大会 2回戦 | 加治タイガース | ○ 11−5 |
2015.6.6 | 西武沿線少年野球大会 1回戦 | 名細少年野球クラブ | ○ 1−3 |
2015.5.31 | SAVASジャビットカップ支部大会 準決勝 | 少年ジャイアンツ | ● 5−4 |
2015.5.17 | SAVASジャビットカップ支部大会 2回戦 | 久米川ファイターズ | ○ 8-5 |
2015.5.10 | SAVASジャビットカップ支部大会 1回戦 | 富士見町スワローズ | ○ 1-17 |
2015.5.9 | 西部連盟 春季大会 準決勝 | 回田フェニックス | ○ 4−3 |
2015.5.9 | 東西少年野球連盟 春季大会 2回戦 | 向台リトルライオンズ | ○ 2−4 |
2015.5.3 | 東部大会 1戦目 | 久米川ファイターズ | △ 6−6 |
2015.4.29 | 東西少年野球連盟 春季大会 1回戦 | 清瀬旭丘 | ○ 6−2 | 2015.4.29 | 市民体育大会 春季大会 決勝 | 少年ジャイアンツ | ● 5−4 |
2015.4.26 | 市民体育大会 春季大会 準決勝 | 東村山シーガルス | ○ 0−7 |
2015.4.25 | 三多摩春季大会 予選ブロック 5戦目 | 回田フェニックス | ● 8−4 |
2015.4.19 | 市民体育大会 春季大会 2回戦 | コスモスライダーズ | ○ 9−2 |
2015.4.18 | 三多摩春季大会 予選ブロック 4戦目 | 南町ファイターズ | △ 4−4 |
2015.4.12 | 市民体育大会 春季大会 1回戦 | 東野球部 | ○ 3−5 |
2015.4.5 | 三多摩春季大会 予選ブロック 3戦目 | 若葉台フレンズ | ○ 14−8 |
2015.4.4 | 三多摩春季大会 予選ブロック 2戦目 | 清瀬旭丘 | ○ 1−11 |
2015.3.28 | 三多摩春季大会 予選ブロック 1戦目 | 町田ヴィクトリー | ● 5−4 |
2015.3.22 | 西部連盟 春季大会 1回戦 | エコーズ&太陽クラブ | ○ 6−4 |
2015.3.22 | 練習試合 | 少年ジャイアンツ | ● 11−5 |
2015.3.15 | 全日本学童軟式野球大会 東村山支部大会 | ジュニアメッツ | ● 5−7 |
2015.2.22 | 練習試合 | 所沢リトルライオンズ | ○ 1−4 |
2015.2.15 | 練習試合 (2戦目) | 新町ライオンズ | ○ 6−2 |
2015.2.15 | 練習試合 (1戦目) | 新町ライオンズ | ● 6−3 |
<2部> 試合結果(2015年度)
試 合 日 | 大 会 名 | 対 戦 相 手 | ス コ ア |
---|---|---|---|
2015.12.13 | 練習試合 | 立川スネークス | ○ 7−8 |
2015.12.12 | 東西少年野球連盟 秋季大会 Cクラス3回戦 | 小鹿野カージナルス | ● 2−1 |
2015.11.29 | 練習試合(Dクラス) | コスモスライダーズ | ○ 6−15 |
2015.11.3 | 青葉大会 2回戦 | レッドシャークス | ● 9−1 |
2015.11.1 | 三多摩秋季大会 決勝トーナメント2回戦 | 町田玉川学園少年野球クラブ | ● 17−1 |
2015.10.25 | 東西少年野球連盟 秋季大会 Cクラス1回戦 | 野塩ファイターズ | ○ 3−11 |
2015.10.18 | 三多摩秋季大会 決勝トーナメント1回戦 | 鶴川イーグルスターズ | ○ 6−7 |
2015.10.12 | 市民体育大会 秋季大会 2回戦 | 東村山シーガルス | ● 5−3 |
2015.10.4 | 東西少年野球連盟 秋季大会 Dクラス | 清瀬ヒーローズ | ● 9−1 |
2015.10.3 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 5戦目 | 国分寺ツインズ | ○ 10−9 |
2015.10.3 | ジュニアカップ大会 1回戦 | コスモスライダーズ | ● 1−12 |
2015.9.27 | 練習試合(Dクラス)2回目 | ジュニアメッツ | ● 11−0 |
2015.9.27 | 練習試合(Dクラス)1回目 | ジュニアメッツ | ● 8−6 |
2015.9.26 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 4戦目 | 杉森クラブ | ○ 9−4 |
2015.9.23 | 市民体育大会 秋季大会 1回戦 | レッドシャークス | ○ 1−8 |
2015.9.21 | 東部大会 4戦目 | 東野球部 | ● 18−1 |
2015.9.19 | 青葉大会 1回戦 | キングドラゴンズ | ○ 13−3 |
2015.9.13 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 3戦目 | ジュニアスターズ | ○ 3−11 |
2015.9.6 | 東部大会 3戦目 | アストロズ | ● 11−4 |
2015.8.30 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 2戦目 | (合)立川若葉フェニックス | ○ 7−13 |
2015.8.2 | 三多摩秋季大会 予選ブロック 1戦目 | 永山レッドジャガーズ | △ 6−6 |
2015.7.26 | 東部大会 2戦目 | レッドシャークス | ● 13−2 |
2015.7.19 | 東西ジュニア 2回戦 | 野寺スターズ | ● 11−4 |
2015.6.28 | 市民体育大会 春季大会 2回戦 | 東村山シーガルス | ● 4−10 |
2015.6.21 | 市民体育大会 春季大会 1回戦 | 久米川ファイターズ | ○ 3−5 |
2015.6.14 | 東西少年野球連盟 春季大会 Cクラス3回戦 | 保谷ストロンガーズ | ● 1−9 |
2015.5.23 | 東西少年野球連盟 春季大会 Dクラス4戦目 | レッドライオンズ | ● 5−6 |
2015.5.4 | 東西少年野球連盟 春季大会 Dクラス3戦目 | あさかスリースターズ | ○ 5−7 |
2015.5.3 | 東西少年野球連盟 春季大会 Dクラス2戦目 | 滝山ジュピターズ | ○ 11−12 |
2015.5.2 | 三多摩春季大会 予選ブロック 5戦目 | 永山レッドジャガーズ | ● 2−8 |
2015.4.29 | 東西少年野球連盟 春季大会 Dクラス1戦目 | 西堀ファルコンズ | ● 15−5 |
2015.4.26 | 三多摩春季大会 予選ブロック 4戦目 | 多摩バーズ少年野球クラブ | ○ 17−9 |
2015.4.25 | 三多摩春季大会 予選ブロック 3戦目 | 武蔵ライオンズ | ● 16−1 |
2015.4.19 | 東部大会 1戦目 | 久米川ホークス | ● 15−5 |
2015.4.12 | 三多摩春季大会 予選ブロック 2戦目 | 立川レイズ | ● 19−5 |
2015.4.5 | 東西少年野球連盟 春季大会 Cクラス1回戦 | 西堀ファルコンズ | ○ 3−15 |
2015.3.28 | 三多摩春季大会 予選ブロック 1戦目 | 若葉台フレンズ | ● 1−13 |
2015.3.14 | 練習試合 | コスモスライダーズ | △ 6−6 |
2015.3.8 | 練習試合 | 久米川ホークス | ● 1−11 |
2015.2.28 | 練習試合 | 東村山シーガルス | ● 2−20 |