「東村山ドリーム」は秋津小・秋津東小の児童を中心とした少年軟式野球チームです。
参加大会一覧 (2018年度) <1部> <2部>
1部 参加大会
カテゴリー | 大 会 名 | 組合せ | 試 合 結 果 |
---|---|---|---|
市 連 盟 | 市民体育大会 春季大会 |
|
・1回戦 : 〇 7−1 ・2回戦 : ● 0−7 |
ジャビットカップ 支部大会 |
・1回戦 : ○ 3−4 ・2回戦 : ● 5−6 |
||
市民体育大会 秋季大会 |
|
・1回戦 : ● 12−1 | |
学童新人戦 | ・1回戦 : ● 5−2 | ||
卒業生大会 |
|
・1回戦 : シード ・2回戦 : ● 1−4 |
|
市内ローカル | 東部大会 <準優勝おめでとう> |
[予選] |
<予選Bブロック> ・1戦目 : 〇 3−11 ・2戦目 : 〇 21−0 ・3戦目 : 〇 0−5 ・4戦目 : ● 2−9 <決勝トーナメント> ・準決勝 : 〇 4−1 ・決 勝 : ● 2−4 |
青葉大会 |
|
・1回戦 : ● 7−8 |
|
ロ ー カ ル | 西武沿線少年野球大会 |
・1回戦 : ○ 8−0 ・2回戦 : ● 11−9 |
|
東 西 連 盟 | 春季大会 (Aクラス) |
・1回戦 : ● 3−1 |
|
秋季大会 |
|
・1回戦 : 〇 13−0 ・2回戦 : 〇 3−4 ・3回戦 : ● 10−4 |
|
東西 西川旗争奪新人戦大会 |
|
・1回戦 : ● 7−8 |
|
西 部 連 盟 | 春季大会 <優勝おめでとう!!!> |
・1回戦 : 〇 6−1 ・2回戦 : 〇 8−11 ・準決勝 : 〇 4−2 ・決 勝 : 〇 7−0 |
|
秋季大会 <準優勝おめでとう> |
|
・1回戦 : シード ・2回戦 : 〇 3−4 ・準決勝 : 〇 0−3 ・決 勝 : ● 0−2 |
|
東村山シニア | シニア杯 |
|
・1回戦 : シード ・2回戦 : ○ 16−1 ・3回戦 : ● 2−1 |
三多摩協会 | 春季大会 <優勝おめでとう!!!> |
[予選] [決勝T] |
<1部予選リーグ Eブロック> ・1戦目: ○ 3−2 ・2戦目: ● 9−8 ・3戦目: ● 8−4 ・4戦目: 〇 4−5 ・5戦目: 〇 0−16 <決勝トーナメント> ・1回戦:シード ・2回戦: 〇 13−6 ・3回戦: 〇 1−8 ・4回戦: 〇 2−1 ・準決勝: 〇 9−8 ・決 勝: 〇 2−1 |
秋季大会 | [予選] [決勝T] |
<1部予選リーグ Lブロック> ・1戦目: 〇 12−3 ・2戦目: 〇 13−2 ・3戦目: 〇 10−0 ・4戦目: 〇 14−2 ・5戦目: 〇 5−1 <決勝トーナメント> ・1回戦 : シード ・2回戦 : 〇 5−0 ・3回戦 : 〇 4−9 ・準々決勝: ● 4−5 |
2部 参加大会
カテゴリー | 大 会 名 | 組合せ | 試 合 結 果 |
---|---|---|---|
市 連 盟 | 市民体育大会 春季大会 <準優勝おめでとう> |
・1回戦 : ○ 4−9 ・2回戦 : ○ 1−11 ・準決勝 : ○ 2−12 ・決 勝 : ● 8−7 |
|
市民体育大会 秋季大会 <優勝おめでとう!!!> |
|
・1回戦 : ○ 11−0 ・2回戦 : ○ 0−7 ・準決勝 : ○ 3−6 ・決 勝 : ○ 4−5 |
|
市内ローカル | 東部大会 <優勝おめでとう!!!> |
[予選] |
<予選Aブロック> ・1戦目 : ○ 7−6 ・2戦目 : ○ 2−9 ・3戦目 : ○ 21−0 <決勝トーナメント> ・準決勝 : 〇 12−1 ・決 勝 : 〇 2−3 |
東部ジュニアカップ大会 <優勝おめでとう!!!> |
・1回戦 : ○ 0−6 ・準決勝 : 〇 18−7 ・決 勝 : 〇 8−1 |
||
青葉大会 |
|
・1回戦 : 〇 1−16 ・2回戦 : 〇 15−0 ・準々決勝 : 〇 12−2 ・準決勝 : ● 0−7 |
|
東 西 連 盟 | 春季大会 |
・1回戦 : ○ 5−6 ・2回戦 : ○ 15−4 ・3回戦 : ○ 3−13 ・4回戦 : ● 3−12 |
|
東西ジュニア |
・1回戦 : ● 6−12 |
||
秋季大会 |
|
・1回戦 : ● 10−11 |
|
三多摩協会 | 春季大会 |
[予選] [決勝T] |
<3部予選リーグ Iブロック> ・1戦目: 〇 14−15 ・2戦目: 〇 12−16 ・3戦目: 〇 9−10 ・4戦目: 〇 5−15 ・5戦目: 〇 4−20 <決勝トーナメント> ・1回戦: シード ・2戦目: ● 10−9 |
秋季大会 | [予選] [決勝T] |
<3部予選リーグ Kブロック> ・1戦目: 〇 4−0 ・2戦目: 〇 4−16 ・3戦目: 〇 0−7 ・4戦目: 〇 13−14 <決勝トーナメント> ・1回戦: ● 10−3 |