「東村山ドリーム」は秋津小・秋津東小の児童を中心とした少年軟式野球チームです。
2019年:全試合成績一覧表です。 スコアをクリックすると詳細ページが別窓で開きます。
(過去の試合結果 ⇒2015年度・2016年度・2017年度・2018年度)
<1部> 試合結果(2019年度)
※リンクがないスコア欄は結果速報です。スコア詳細は後日アップします。
試 合 日 | 大 会 名 | 対 戦 相 手 | ス コ ア |
2019. 12. 15 |
西部大会・秋季大会 3回戦 |
回田フェニックス |
● 1−0 |
2019. 12. 01 |
東村山リトルシニア会長杯 2回戦 |
コスモスライダーズ |
● 10−0 |
2019. 11. 17 |
西部大会・秋季大会 2回戦 |
萩山アローズ |
〇 3−0 |
2019. 11. 10 |
東村山リトルシニア会長杯 1回戦 |
清瀬ジャガーズ |
〇 5−1 |
2019. 11. 04 |
西部大会・秋季大会 1回戦 |
少年ジャイアンツ |
〇 2−0 |
2019. 11. 03 |
赤い羽根少年野球大会 3回戦 |
調布ウイングス |
● 7−0 |
2019. 11. 02 |
三多摩・秋季大会 決勝T1回戦 |
昭島リトルイーグルス |
● 6−5 |
2019. 11. 02 |
青葉大会 2回戦 |
回田フェニックス |
● 3−1 |
2019. 10. 27 |
赤い羽根少年野球大会 1回戦 |
国分寺サンダース |
〇 6−1 |
2019. 10. 26 |
卒業生大会 1回戦 |
久米川ファイターズ |
● 3−1 |
2019. 10. 26 |
東部大会 4戦目 |
野塩ファイターズ |
● 10−2 |
2019. 10. 06 |
三多摩・秋季大会 4戦目 |
三小タイガース |
〇 19−0 |
2019. 10. 05 |
東部大会 3戦目 |
青葉少年野球クラブ |
● 4−3 |
2019. 09. 29 |
青葉大会 1回戦 |
レッドシャークス |
〇 9−2 |
2019. 09. 23 |
三多摩・秋季大会 予選4戦目 |
羽村ドルフィンズ |
〇 21−0 |
2019. 09. 22 |
東部大会 2戦目 |
コスモスライダーズ |
● 7−3 |
2019. 09. 21 |
三多摩・秋季大会 予選3戦目 |
杉森クラブ |
〇 4−1 |
2019. 09. 15 |
市民体育大会・秋季大会 準決勝 |
東村山シーガルス |
● 7−1 |
2019. 09. 08 |
市民体育大会・秋季大会 2回戦 |
アストロズ |
〇 26−2 |
2019. 09. 07 |
東西連盟・秋季大会 1回戦 |
レッドライオンズ |
● 10−2 |
2019. 09. 01 |
市民体育大会・秋季大会 1回戦 |
富士見町スワローズ |
〇 31−0 |
2019. 08. 31 |
三多摩・秋季大会 予選2戦目 |
武蔵村山ファイターズ |
〇 11−1 |
2019. 08. 25 |
練習試合 |
武蔵野ヤングライオンズ |
〇 8−3 |
2019. 08. 18 |
三多摩・秋季大会 予選1戦目 |
隼 |
● 10−0 |
2019. 08. 17 |
市・学童新人戦大会 決勝 |
レッドシャークス |
● 18−7 |
2019. 07. 28 |
練習試合 |
鷺宮スタージョーズ |
〇 16−5 |
2019. 07. 28 |
市・学童新人戦大会 準決勝 |
東村山スターズ |
〇 8−7 |
2019. 07. 27 |
市・学童新人戦大会 2回戦 |
東野球部 |
〇 12−2 |
2019. 07. 21 |
東部大会 1戦目 |
レッドシャークス |
● 2−1 |
2019. 07. 20 |
市・学童新人戦大会 1回戦 |
青葉少年野球クラブ |
〇 8−0 |
2019. 07. 15 |
東西連盟・西川旗争奪新人戦大会 1回戦 |
岡ファイターズ |
● 12−4 |
2019. 06. 16 |
練習試合 |
東金子ドリームス |
● 8−5 |
2019. 05. 26 |
東西連盟・春季大会 3回戦 |
若松ブルーウィングス |
● 6−4 |
2019. 05. 18 |
西部連盟・春季大会 1回戦 |
小平ライオンズ |
● 3−1 |
2019. 05. 12 |
三多摩・春季大会 予選5戦目 |
府中五小ファイブファイターズ |
〇 5−2 |
2019. 05. 06 |
東西連盟・春季大会 2回戦 |
西東京ベアファイ |
〇 9−2 |
2019. 05. 04 |
西武沿線少年野球大会 予選2回戦 |
霞ヶ関イーグルス |
● 8−1 |
2019. 05. 02 |
ジャビットカップ 支部大会2回戦 |
エコーズ |
● 15−1 |
2019. 04. 29 |
ジャビットカップ 支部大会1回戦 |
東野球部 |
〇 14−0 |
2019. 04. 28 |
西武沿線少年野球大会 予選1回戦 |
黒須オールスターズ |
〇 0−9 |
2019. 04. 21 |
三多摩・春季大会 予選4戦目 |
小平ドリームス |
● 4−0 |
2019. 04. 14 |
三多摩・春季大会 予選3戦目 |
東京コメッツ |
〇 9−6 |
2019. 04. 07 |
東西連盟・春季大会 1回戦 |
八幡町スピリッツ |
〇 8−2 |
2019. 03. 31 |
三多摩・春季大会 予選2戦目 |
小平ジャガーズ |
〇 8−7 |
2019. 03. 24 |
市民体育大会・春季大会 1回戦 |
久米川ファイターズ |
● 14−0 |
2019. 03. 21 |
練習試合 |
山口ニュースターズ |
△ 10−10 |
2019. 03. 17 |
三多摩・春季大会 予選初戦 |
立川フェニックス |
● 12−1 |
2019. 02. 24 |
練習試合 |
鷺宮スタージョーズ |
〇 7−3 |
2019. 02. 17 |
練習試合 |
エコーズ |
● 18−2 |
<2部> 試合結果(2019年度)
※リンクがないスコア欄は結果速報です。スコア詳細は後日アップします。
試 合 日 | 大 会 名 | 対 戦 相 手 | ス コ ア |
2019. 12. 15 |
東部大会 準決勝 |
東村山シーガルス |
● 12−2 |
2019. 12. 01 |
東西連盟・秋季大会 3回戦 |
泉ホワイトイーグルス |
● 12−0 |
2019. 12. 01 |
東部ジュニアカップ 準決勝 |
久米川ファイターズ |
● 4−3 |
2019. 11. 04 |
東部大会 3戦目 |
コスモスライダーズ |
● 13−12 |
2019. 11. 02 |
三多摩・秋季大会 決勝T1回戦 |
杉森クラブ |
● 4−3 |
2019. 10. 27 |
青葉大会 2回戦 |
東村山シーガルス |
● 7−0 |
2019. 10. 26 |
東部ジュニアカップ 1回戦 |
久米川ホークス |
〇 4−0 |
2019. 10. 13 |
東西連盟・秋季大会 2回戦 |
神宝ファイターズ |
〇 13−2 |
2019. 10. 06 |
青葉大会 1回戦 |
神宝ファイターズ |
〇 6−5 |
2019. 10. 05 |
三多摩・秋季大会 5戦目 |
国分寺ファイブスターズ |
〇 10−3 |
2019. 09. 29 |
東部大会 2戦目 |
レッドシャークス |
〇 8−2 |
2019. 09. 23 |
東部大会 1戦目 |
東野球部 |
〇 8−4 |
2019. 09. 22 |
東西連盟・秋季大会 Dクラス 1回戦 |
泉ホワイトイーグルス |
● 21−0 |
2019. 09. 16 |
市民体育大会・秋季大会 2回戦 |
東村山シーガルス |
● 6−3 |
2019. 09. 08 |
三多摩・秋季大会 予選4戦目 |
武蔵ライオンズ・武蔵サンダース |
〇 8−6 |
2019. 09. 07 |
東西連盟・秋季大会 1回戦 |
ひばりが丘ヤンキース |
〇 11−3 |
2019. 09. 01 |
三多摩・秋季大会 予選3戦目 |
国立クラブ |
〇 8−1 |
2019. 08. 31 |
三多摩・秋季大会 予選2戦目 |
小平ライオンズ |
〇 26−5 |
2019. 08. 24 |
東西ジュニア大会 3回戦 |
栗原ビーバーズ |
● 6−1 |
2019. 08. 18 |
三多摩・秋季大会 予選1戦目 |
四谷スワローズ |
〇 16−4 |
2019. 07. 28 |
練習試合 |
鷺宮スタージョーズ |
〇 14−11 |
2019. 07. 21 |
練習試合 |
荒幡ライオンズ |
〇 16−8 |
2019. 07. 15 |
練習試合 |
八小ライダース |
〇 23−8 |
2019. 07. 13 |
練習試合 |
萩山アローズ |
● 12−4 |
2019. 07. 06 |
練習試合 |
町田レッドファイヤーズ |
〇 13−10 |
2019. 06. 29 |
練習試合 |
東村山シーガルス |
● 14−13 |
2019. 06. 23 |
東西ジュニア大会 2回戦 |
野火止コンドルズ |
〇 7−6 |
2019. 06. 16 |
練習試合 |
東金子ドリームス |
〇 11−10 |
2019. 06. 09 |
市民体育大会・春季大会 2回戦 |
久米川ホークス |
● 9−4 |
2019. 06. 02 |
市民体育大会・春季大会 1回戦 |
東野球部 |
〇 13−12 |
2019. 05. 26 |
東西ジュニア大会 1回戦 |
保谷ストロンガーズ |
〇 13−6 |
2019. 05. 12 |
三多摩・春季大会 予選5戦目 |
町田ツインズ |
● 23−9 |
2019. 05. 06 |
練習試合 |
荒幡ライオンズ |
● 17−6 |
2019. 04. 21 |
三多摩・春季大会 予選4戦目 |
百草台フェニックス |
● 51−0 |
2019. 04. 14 |
練習試合 |
エコーズ |
〇 12−5 |
2019. 04. 06 |
練習試合 |
レッドシャークス |
● 13−12 |
2019. 03. 31 |
東西連盟・春季大会 1回戦 |
清瀬ツインズ |
● 11−10 |
2019. 03. 30 |
三多摩・春季大会 予選3戦目 |
八小ライダース |
〇 20−6 |
2019. 03. 24 |
三多摩・春季大会 予選2戦目 |
東村山シーガルス |
● 30−1 |
2019. 03. 17 |
三多摩・春季大会 予選初戦 |
小平フレンズ |
● 20−1 |
2019. 03. 09 |
練習試合 |
野塩ファイターズ |
● 28−1 |
2019. 03. 02 |
練習試合 |
クラウン |
● 22−5 |
2019. 02. 24 |
練習試合 |
鷺宮スタージョーズ |
● 12−1 |
2019. 02. 17 |
練習試合 |
エコーズ |
〇 8−7 |